Награждение победителей конкурса "Краски земли" 2013

27 сентября 2013 года исполнилось 87 лет со дня рождения А.Г. Поздеева.

В музее  прошло торжественное награждение победителей   конкурса детских рисунков «Краски земли».  В  празднике  приняли участие: вдова художника, Валентина Михайловна Поздеева,  друзья  Андрея Геннадьевича  - добрые и заинтересованные помощники  нашего музея: красноярские художники, писатели,  спортсмены (столбисты). Учителя изобразительного искусства, руководители  школьных музеев - постоянные участники наших проектов и, конечно, сами юные художники.

Ведущие праздника: Влад Ли и Аня Чекмасова, Татьяна Владимировна Ваганова -руководитель музея.

В торжественном награждения победителей конкурса приняли участие:

• Теплов Валентин Павлович. Заслуженный художник РФ, Член-корреспондент Российской академии художеств, профессор Красноярского государственного художественного института.
  • Астраханцев Александр Иванович. Член Союза писателей Р Ф, председатель Красноярского регионального отделения Литературного фонда России.
  • Покровская Наталья Викторовна. Доцент кафедры Мировой художественной культуры и социальных дисциплин Красноярского государственного художественного института.
  • Чеменев Дмитрий Витальевич - Директор школы 69.

Фото: Андрей Пичугин, Станислав Карпов