Как проходят репетиции перед парадом? Фоторепортаж

Каждый год по итогам краевого Фестиваля школьных музеев выбираются лучшие школьные музеи края, которым будут вручены для хранения дубликаты переходящих знамен Сибирских воинских частей. Представители этих школ принимают участие в параде Победы 9 мая.
Это очень почетное, яркое и  запоминающееся  мероприятие для школ Красноярска и края, которое организует Министерство образования Красноярского края и  КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».
Это большая ответственность - пройти перед ветеранами на празднике Победы!

В этом году от нашей школы на параде знаменосец - Гор Нагапетян, 8 "А" класс.

Фото: Олег Кузьмин с https://gnkk.ru/

Мы очень гордимся нашим знаменосцем! Smile
Гор - победитель Всероссийского турнира по дзюдо, прошедшего в Ленинградской области в 2018 г.
В 2019г. Гор стал победителем первенства Красноярского края по дзюдо (1 место среди юношей и девушек 2003-2005г.р. на соревнованиях от красноярской СШОР по дзюдо).

В штабе «Красноярского краевого центра туризма и краеведения».

8 мая 2019 у Мемориала Победы прошла торжественная церемония вручения копий знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории нашего края.

Для знаменщика участие в параде - серьезное испытание, ведь нужно участвовать в нескольких репетициях. А они проходят в разных точках города, в любую погоду (в жару и холод, дождь и снег!) и могут идти рано утром или до самого позднего вечера. Нужно быть готовым долго стоять без движения на площади, иметь хорошую физическую подготовку.

Фото с репетиций:

Видео с одной из репетиций парада Победы

Раннее утро 9 мая, собрались заранее, ждем, до начала Парада осталось 2 часа :)

Школьные музеи Красноярского края на параде Победы 09 мая 2019, Красноярск.

Источник: полное видео парада Победы на канале Россия-24