Обучение в краевой интенсивной школе «Моё Красноярье»

С 5 по 9 ноября школьный музей вместе с ребятами и классным руководителем 8 «А» класса прошли обучение в краевой интенсивной школе «Моё Красноярье» на базе отдыха «Салют» в г.Канске. Эта необычная форма обучения для детей из разных школ Красноярска, Канска, Ачинска и районов края была организована Красноярским краевым центром туризма и краеведения. Школа получила восторженные отзывы всех участников! Всего за 5 дней «погружения» ребята открыли для себя, что могут:
- самостоятельно и быстро выполнять творческие задания, например, сделать для «музейной ночи» инсталляцию из доступного окружающего материала.
- придумать и самим провести различные мастер-классы.
- долгое время общаться невербально в больших группах, понимая друг друга без слов.
А еще учились писать исследовательские работы, прошли психологические, актерские тренинги на сплочение и работу в команде. Пели, плясали, рисовали, фантазировали, соревновались и получили уникальный опыт живого общения друг с другом: без гаджетов и интернета!

Больше фото