Положение на конкурс Краски земли 2018

2018 год  объявлен  перекрестным  годом  России и Японии!
Уже 17 лет наш школьный музей Андрея Геннадьевича  Поздеева сотрудничает с японским художником Такэфуса Сасида, большим поклонником русской культуры.  В 2001, 2004 и 2010, 2017 годах мы устраивали совместные выставки детского рисунка. Начиная с  2015 года, ежегодно, Такэфуса  Сасида  приезжает  в Красноярск  с  мастер-классами   для того, чтобы познакомить красноярцев с древним искусством японской каллиграфии.
В 2018 году мы решили посвятить конкурс  рисунков «Краски земли»  прекрасной и загадочной стране Японии.  В сентябре в школьном музее А.Г. Поздеева откроются  выставки детских рисунков  «Другая планета Япония», «Японская каллиграфия на бумаге, ткани и кимоно», «Японская гравюра», которые мы посвящаем дружбе  России и Японии. Приглашаем всех  в  наш музей!

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ КРАСКИ ЗЕМЛИ 2018>>