Знакомство с Музеем археологии и этнографии Средней Сибири КГПУ им.Астафьева

Оказывается на историческом факультете КГПУ им В.П. Астафьева создан замечательный Музей археологии и этнографии Средней Сибири, что еще раз подтверждает, что в наше время мир держится на энтузиастах,влюбленных в свою работу. Экскурсию для 10 класса 69 школы провел директор музея Заика Александр Леонидович. Здесь можно узнать историю находок наших археологов, собранных на территории Средней Сибири. А еще можно познакомиться с творчеством друга Александра Леонидовича – художника В.Ф.Капелько, в музее собрана постоянно действующая выставка его работ.

Экскурсию провел  Заика Александр Леонидович, кандидат исторических наук, доцент Кафедры музеологии и культурного наследия.

Копия петроглифов с древних наскальных рисунков, выполненная на миколентной бумаге - изобретение В.Ф.Капелько.

В.Ф.Капелько на Шаболинской писанине, 1977-78 гг. (из архива А.Л.Заики)