Новости музея

Открытие выставки в Сервисном центре «Перевал» заповедника Столбы

«Столбы - великолепная мастерская, благословенное место».А.Поздеев

Друзья, с 3 ноября по 30 ноября приглашаем Всех в заповедник!Пройдя по сказочно зимнему лесу, вы увидите яркие, теплые и жизнерадостные постеры с картин Андрея Поздеева, написанных на «Столбах», а также выставку фотографий В.Г.Ваганова, рассказывающую о том, как художник создавал свою «Калтатскую серию». Весь ноябрь красноярцы и гости нашего города смогут совместить поход на Столбы с посещением выставки Андрея Поздеева, Приглашаем всех, кто любит яркие краски, живопись и сибирскую природу! 
С 60-х годов в заповеднике "Столбы" была создана серия картин, получившая свое название в честь местной реки Калтат. 
Андрей Поздеев любил сибирскую природу особенной любовью: он стремился уйти от фотографичности, не копировал её, а стилизовал широко, смело, ярко и красочно. Его многочисленные этюды в долине Калтата показали первозданную, дикую таежную красоту, которую невозможно спутать ни с какими другими пейзажами.
Огромное спасибо  Всем, кто собрался сегодня на открытии выставки в уютном зале Сервисного центра «Перевал». Особая благодарность администрации и коллективу заповедника «Столбы», организаторам выставки и друзьям А.Г.Поздеева: красноярским художникам, писателям и альпинистам! 


Powered by XGEM Engine