Новости музея

V Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона

В этом году сотрудники нашего музея получили счастливую возможность участвовать в V Красноярском музыкальном фестивале стран АТР в роли куратора японской делегации художников. 
Музей А.Г.Поздеева подписал соглашение о сотрудничестве с «Центром  международных и региональных культурных связей» - организатором АТФ. C 23 по 26 июня вместе с нашими друзьями (московскими кураторами-переводчиками) Верой Ткаченко и Антоном Морозом, мы участвовали в мастер-классах по каллиграфии на 3-х площадках АТФ:  Краевой Краеведческой библиотеке, в Музее-усадьбе В.И.Сурикова, для сотрудников ПАО «Ростелеком», а также в  Японском центре СФУ. 
Японская каллиграфия настолько заинтересовала красноярцев, что порой не хватало мест для всех желающих принять участие в мастер-классе! На каждой площадке была своя особенная атмосфера творчества и гармонии. Особенно приятно было видеть счастливые лица участников, уносящих домой свои произведения. 
Благодарим организаторов за яркий, веселый праздник, а нашу отличную команду за удивительное творчество, приключения, радость общения и созидания! 




Powered by XGEM Engine