Киностудии "АРХИПЕЛАГ" - 10 лет!

Перед Новым годом 27.12.217 в Красноярске прошло замечательное событие - киностудии «АРХИПЕЛАГ» исполнилось  10 лет! В Доме кино прошел творческий вечер руководителя киноклуба, режиссера Элины Астраханцевой. Мы еще раз поздравляем всех организаторов этого необходимого городу, яркого проекта. Рады  сотрудничеству:  в 2007  году   наш школьный музей участвовал в сьемках фильма «Когда грунтуют холсты» об Андрее Поздеева.  Итогом  творческой работы киностудии стал проект «Палитра Сибирских Мастеров. ХХ век».  На вечере также были показаны  отрывки из  документальных фильмов Э. Астраханцевой, посмотрев которые еще раз убеждаешься,  что профессия режиссер - одна из самых интересных  в  мире,  и что наша культура держится на смелых  энтузиастах, которые открывают  зрителям неизвестные истории родного края, важные экологические, гуманитарные проблемы.